В третий день чемпионата России тульские велогонщики взяли два «золота»

В третий день чемпионата России тульские велогонщики взяли два «золота»

Тульские велогонщики Никита Кирильцев и Алина Лысенко завоевали золотые медали чемпионата России по велоспорту на треке.

В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» продолжается чемпионат России по велосипедному спорту на треке среди мужчин и женщин. Этот турнир является одним из ключевых этапов отбора спортсмена в национальную сборную для участия в чемпионате мира.

В третий день соревнований разыгрывались награды в индивидуальном спринте.

Тульский велогонщик Никита Кирильцев оказался сильнейшим спринтером среди мужчин и стал чемпионом России.

Среди женщин золотые медали чемпионата России в индивидуальном спринте выиграла Алина Лысенка. Формально на этом чемпионате она выступает за команду Москвы, но свою спортивную карьеру продолжает в команде «Марафон-Тула».

Тульские «Вести» поздравляют спортсменов и их тренеров с заслуженным триумфом на всероссийской арене!

В заключительный – четвёртый день соревнований участников чемпионата ждут финальные заезды в кейрине.

Фото Федерации велоспорта России

Андрей Никулин

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-08-13