Новости

В лагере «Шахтер» отдохнули 38 детей с ОВЗ

С 30 июля по 12 августа в лагере «Шахтер» прошли оздоровительные смены для детей с ограниченными возможностями здоровья и их сопровождающих.

Об этом в своем канале в МАКС сообщил глава региона Дмитрий Миляев.

Все путевки были организованы по типу «мать и дитя» — рядом с каждым ребенком находился близкий взрослый.

В сменах приняли участие 16 детей от организации «Свет ты мой», 10 детей от регионального отделения Всероссийского общества инвалидов и 12 детей от благотворительного фонда «Не молчи». Для каждой группы была подготовлена отдельная программа: «Гармония души», «СВОИ» и «Шире круг».

За две недели ребята отдохнули, познакомились друг с другом и провели время вместе с близкими. Формат «мать и дитя» помогает детям чувствовать себя спокойнее и увереннее, а родителям — разделить с ними отдых и новые впечатления.

Поделиться

Последние публикации

Эпидемиолог назвала лучший период для прививки от гриппа

Эпидемиолог Любовь Семейкина рассказала РИА Новости, когда лучше прививаться от гриппа.

08:12 28.09.2026

Кинолог: собаку можно оставлять одну дома максимум на 12 часов

Взрослую собаку без риска для психики можно оставлять одну дома примерно на 12 часов — как на обычный рабочий день.…

08:02 28.09.2026

Мошенники маскируют вирусные приложения под бонусную программу АЗС

Злоумышленники создали фишинговый сайт, который по дизайну имитирует бренд крупной российской нефтегазовой компании.

07:55 28.09.2026

Роспотребнадзор перечислил основных переносчиков бешенства

В Роспотребнадзоре рассказали, какие животные чаще всего являются переносчиками бешенства.

07:50 28.09.2026

Минздрав может разрешить хирургам работать вне больницы

С 1 января 2027 года в России может измениться порядок работы хирургов, сообщает РИА Новости.

07:41 28.09.2026

Ночная атака БПЛА на Тульскую область: повреждения в Новомосковске

Как сообщил губернатор Дмитрий Миляев, никто не пострадал. На территории частного домовладения в Новомосковске повреждены остекление и ограждение.

07:24 28.09.2026