Тульская область представила лучшие практики комплексного развития малых городов

Тульская область представила лучшие практики комплексного развития малых городов

В Москве проходит всероссийский форум «Развитие малых городов и исторических поселений», на котором Тульская область представила лучшие практики в этой сфере, комплексный стенд и достижения в сфере благоустройства.

Стенд Тульской области помогает наглядно познакомиться с нашим регионом: знаковыми пространствами, достопримечательностями и тульским оборудованием. Он объединил точки притяжения по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» и продукцию тульских производителей малых архитектурных форм, покрытий и зеленых насаждений.

Кульминацией форума станет объявление 10 августа проектов-победителей Всероссийского конкурса создания комфортной городской среды. От Тульской области в нём участвуют участвуют четыре города: Киреевск, Новомосковск, Щёкино и Ясногорск.

Фото пресс-службы правительства Тульской области

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-08-09