Вот теперь-то Тула стала настоящей Новогодней столицей России. Ярмарка мастеров и открытие гостиной главного зимнего волшебника оказались первыми в списке праздничных мероприятий, намеченных на декабрь. И сразу ярко и масштабно!
Атриум кремля заполнился мастерами из семнадцати регионов и их новогодними работами. В списке самых популярных тем, конечно же, символ Нового года по восточному календарю – свинья.
Орловский Дед Мороз, как выяснила корреспондент «Вестей», в этом году хочет быть похож на Ивана Сергеевича Тургенева, 200-летие со дня рождения которого отмечается в этом году, а владимирский Дед Мороз – на Илью Муромца, самого известного богатыря.
Самым колоритным был признан якутский волшебник, который совсем не привык к тульской теплыни и даже попросил нашу съемочную группу выйти за пределы атриума.
Ну, а моим фаворитом стал бородач помоложе, и тот, что с порога исполнил мое желание.
Теперь ежедневно с 10 до 22 часов туляков и гостей города ждут в Гостиной Деда Мороза.
Полина Ермолаева

