Дмитрий Миляев

Дмитрий Миляев поздравил туляков с Днём физкультурника

Ежегодно в каждую вторую субботу августа в России отмечается День физкультурника. С этим праздником спортсменов, тренеров и всех любителей активного образа жизни поздравил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев.

– Тульская область всегда славилась своей богатой спортивной историей и земляками, чьи победы на отечественной и мировой арене стали символом несгибаемой воли, стального характера и высочайшего мастерства, – отметил в своём поздравительном послании Дмитрий Миляев.

Глава региона отметил, что и сегодня тульские спортсмены продолжают отстаивать честь своей малой родины. Только за прошлый год они завоевали более двух тысяч медалей, из которых 905 золотых, 756 серебряных и 663 бронзовых. И сегодня более 200 спортсменов из Тульской области входят в состав национальных сборных России по 30 видам спорта.

– Спорт в Тульской области становится истинно массовым и семейным, – считает Дмитрий Миляев. – Более 30 тысяч туляков в этом году подтвердили свою отличную форму знаками отличия комплекса ГТО. Всё больше жителей старшего поколения выбирают движение и активное долголетие.

При этом губернатор отметил, что региональные власти продолжат создавать все условия для развития массового спорта, укрепления здоровья туляков и подготовки новых поколений атлетов.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-08-08