Музей-усадьба сохраняет историческую рассадку и традицию ухода за деревьями, заложенную классиком.
Здесь Лев Николаевич Толстой посадил яблоневый сад ко дню рождения своего старшего сына. В Ясной поляне продолжают традицию и тщательно следят за деревьями, которые были дороги писателю. А уже сейчас работники собирают урожай в других участках усадьбы.
За 20 лет Толстой увеличил площадь сада до 40 гектаров и на протяжении всего этого времени посадил без малого 8000 яблонь. Сейчас сохранились единицы тех деревьев, поэтому их оберегают в память о писателе.
Обрезка яблонь была творческим увлечением Толстого. Помогала ему в саду и Софья Андреевна, о чем можно прочесть в ее воспоминаниях.
Владислав Воронцов, заведующий мемориальным природным комплексом музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна»: «Мы сохраняем ту традицию, которую заложил Лев Николаевич по уходу за садом. Применили мы, конечно, и тракторную технику – для того, чтобы мы могли наши сады обрабатывать от сорняков. Проводим омолаживающие обрезки, санитарные обрезки».
При Толстом в усадьбе выращивали около 30 сортов яблонь, но больше всего сам классик любил аркад желтый.
Раньше часть посадок сдавались в аренду, с чего получали дополнительный доход. В Ясной поляне постарались сохранить историческую рассадку.
Ольга Алферова, научный сотрудник музея-усадьбы Л. Н. Толстого «Ясная Поляна»: «Софья Андреевна, супруга Льва Николаевича, как хорошая хозяйка завела небольшую тетрадку и записывала туда рецепты всех блюд, которые любили в семье. И, конечно, так как яблок в Ясной Поляне было много, то и рецептов яблочных в ее небольшой тетрадочке, которая со временем стала поваренной книгой, тоже было много».
Поздние сорта яблок отправляли в погреб, а из ранних готовили пастилу, квас, пирожки и даже воду. А теперь и у посетителей усадьбы есть возможность попробовать те самые фрукты. Ежегодно здесь проходит фестиваль «Яблочная история», где можно съесть яблоки, сварить варенье и угоститься пирожками. В этому году мероприятие пройдет 15 августа.
Кристина Вербина, Кристина Жукова

