В Туле из-за жары организована бесплатная раздача питьевой воды

В Туле из-за жары организована бесплатная раздача питьевой воды

По поручению главы администрации города Ильи Беспалова в Туле организована бесплатная раздача питьевой воды в связи с жаркой погодой — температура воздуха ожидается выше 26 градусов.

Получить воду можно ежедневно с 10:00 до 18:00 в точках по продаже кваса по адресам: улица М. Горького, 14; улица Октябрьская, 9; улица Марата, 26 и улица Плеханова; улица Фрунзе, 5; улица Жаворонкова и улица Ф. Энгельса; улица Октябрьская, 95; Красноармейский проспект, 48, корпус 2; Казанская набережная в районе сцены; улица Менделеевская возле входа в кремль.

Также вода доступна в точках по продаже безалкогольных напитков «Мой кофе» по адресам: проспект Ленина, 125; проспект Ленина, 92; улица Металлистов возле здания Сбербанка; улица Вильямса, 32; улица Кутузова, 13. Дополнительная точка раздачи работает на пересечении проспекта Ленина и улицы Советской со стороны ТЦ «Гостиный двор» с 10:00 до 16:00.

Жителей просят соблюдать питьевой режим, по возможности ограничить пребывание на солнце в самые жаркие часы и носить лёгкую одежду и головные уборы. Особое внимание следует уделить пожилым людям и детям — им рекомендуется пить воду чаще и не находиться на открытом солнце без необходимости. При ухудшении самочувствия, связанного с жарой, необходимо обращаться за медицинской помощью.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-08-05