За минувшие сутки двое жителей Тульской области обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве. Общий ущерб составил 38 248 рублей.
Наибольшей суммы лишился 41-летний житель Ефремовского района. Он нашёл на сайте бесплатных объявлений предложение о продаже газосиликатных блоков, перевёл продавцу 19 300 рублей, после чего злоумышленник перестал выходить на связь. Осознав, что стал жертвой обмана, мужчина обратился в полицию.
Правоохранители проводят проверку и устанавливают личность подозреваемого. Полиция напоминает: при онлайн-покупках нельзя переводить предоплату до личной встречи с продавцом и осмотра товара, не стоит доверять заниженным ценам и «срочным» условиям продажи.
Если вас торопят с переводом денег — это верный признак мошенничества. Обо всех фактах необходимо незамедлительно сообщать в полицию по телефонам 02 или 102. Используйте только безопасные способы расчёта и проверяйте документы на товар и личность продавца.
Вести-Тула


