На еженедельном оперативном совещании с органами исполнительной власти обсудили промежуточные итоги дорожного ремонта в регионе. С начала 2026 года в Тульской области обновлено 161 километр дорожного полотна.
В настоящее время работы ведутся на 115 дорогах в 21 районе. За последние две недели ремонт стартовал на 55 объектах в Богородицком, Воловском, Каменском, Веневском, Ясногорском, Суворовском, Куркинском, Одоевском, Киреевском, Щекинском, Узловском, Плавском районах, а также в Алексине и Ефремове. Из них 18 объектов ремонтируют по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», 6 — по программе «Наш район», 10 — в рамках госзадания «Тулаавтодора», 78 объектов имеют муниципальное значение.
Кроме того, продолжается ликвидация локальных дефектов. За две недели ямочный ремонт и грейдирование провели на 82 дорогах в восьми муниципалитетах: Куркинском, Суворовском, Чернском, Щекинском, Ясногорском районах, а также в Новомосковске, Алексине и Туле.
Вести - Тула


