флаг

Губернатор обратился к жителям Алексина, Узловой и Дубны в день их основания

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил жителей трех муниципалитетов с праздничными датами. 1 августа Алексин отмечает 700-летие, Узловая — 153-летие, а поселок Дубна — 286 лет со дня основания.

В поздравлении алексинцам глава региона подчеркнул, что знаковый юбилей совпал с масштабными преобразованиями: в городе обновляются школы и детские сады, благоустраиваются территории, построен ФОК «Победа», развивается волонтерство, модернизируются медицинские учреждения.

«Жители Алексина передают любовь к родному краю из поколения в поколение», — отметил Дмитрий Миляев.

Узловую губернатор назвал одним из ведущих промышленных и инвестиционных центров региона. Здесь развиваются особая экономическая зона и индустриальный парк «Узловая», происходят большие преобразования в сфере ЖКХ и благоустройства.

«Именно люди — главное богатство Узловой», — говорится в поздравлении.

Дубенцам глава региона напомнил, что за последние годы поселок превратился в одну из визитных карточек области: проведен ремонт водонапорных башен, построена модульная котельная, улучшаются дороги и оснащаются школы. Губернатор пожелал жителям всех трех муниципалитетов здоровья, благополучия и новых достижений.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-08-01