Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Новомосковску задержали двоих местных жителей, подозреваемых в похищении человека.
По информации УМВД России и СУ СК по Тульской области, в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были установлены и задержаны.
По предварительным данным, ночью 28 июля злоумышленники в районе одного из домов на улице Генерала Белова напали на 21-летнего местного жителя, нанесли ему телесные повреждения, после чего против его воли поместили в багажник автомобиля и вывезли в гаражный кооператив. Там они незаконно удерживали потерпевшего, требуя передать 300 тысяч рублей и угрожая применением насилия.
О пропаже мужчины заявила его супруга. Благодаря незамедлительно организованным оперативно-розыскным мероприятиям местонахождение потерпевшего было установлено в кратчайшие сроки. Подозреваемыми оказались двое мужчин 23 и 30 лет. Следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Похищение человека». Подозреваемые дали признательные показания. По ходатайству следователя оба фигуранта заключены под стражу. Расследование продолжается.
Фото: пресс-служба СУ СК Тульской области
В Туле 30 июля прошло торжественное мероприятие, приуроченное ко Дню работника торговли.
Футболист сборной Замбии и бывший игрок тульского «Арсенала» Ламек Банда пропал и уже около двух недель не выходит на связь.
В Москве задержан председатель совета директоров и основной акционер группы компаний «Эфко» Валерий Кустов.
29 июля в Туле на улице Марата произошло ДТП с пострадавшим.
29 июля в Туле на улице 9-й проезд Мясново произошло дорожно-транспортное происшествие с пострадавшим.
Прокуратура Пролетарского района Тулы провела проверку по обращению работника транспортной компании ООО «ЛиСТ» и восстановила его трудовые права.