За прошедшие сутки – пятницу 24 июля в Тульской области произошло четыре техногенных пожара. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области.
В микрорайоне Красная Узловая в городе Узловая на улице Андреева произошёл пожар в квартире на втором этаже многоквартирного жилого дома. Возгорание было ликвидировано до прибытия огнеборцев. От МЧС России на вызов выезжали 5 спасателей и 2 единицы техники.
В городе Туле на улице Никитской произошло возгорание двух мусорных контейнеров. Огонь потушили 3 пожарных и 1 единица техники.
В посёлке Косая Гора города Тулы на улице Генерала Горшкова произошёл пожар в квартире на втором этаже многоквартирного жилого дома. Площадь возгорания составила 2 квадратных метра. Тушением огня занимались 12 спасателей и 4 единицы техники. Спасены 8 человек. Эвакуированы 10 человек.
В городе Туле на улице Горсовета произошло возгорание в многоквартирном жилом доме. Площадь огня составила 25 квадратных метров. Тушением занимались 17 огнеборцев и 5 единиц техники.
Кроме того, спасатели МЧС за прошедшие сутки привлекались к ликвидации последствий трёх ДТП: два случая реагирования в Богородицком районе и один – в Киреевском.
На водных объектах Тульской области в этот день чрезвычайных ситуаций и происшествий зарегистрировано не было.
Фото ГУ МЧС России по Тульской области
Вести-Тула


