В Ефремове рецидивист получил 4,5 года особого режима за кражу аккумулятора и разбой в магазине

В Ефремове рецидивист получил 4,5 года особого режима за кражу аккумулятора и разбой в магазине

Ефремовский межрайонный суд вынес приговор неоднократно судимому 39-летнему местному жителю, признанному виновным в краже и разбое. В середине марта 2026 года он украл аккумуляторную батарею из автомобиля ВАЗ-21213, причинив ущерб на сумму более 7 тысяч рублей.

Спустя несколько дней в магазине на Тульском шоссе мужчина спрятал под одеждой продукты на сумму свыше 500 рублей, а когда сотрудник попытался его остановить, схватил работника за шею, причинив физическую боль, и, угрожая складным ножом, скрылся.

С учётом позиции гособвинителя и особо опасного рецидива суд приговорил его к 4 годам 6 месяцам лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-07-21