На оперативном совещании под председательством губернатора Дмитрия Миляева обсудили ход ремонта автомобильных дорог в регионе.
Министр транспорта и дорожного хозяйства Светлана Воскресенская доложила, что за прошедшую неделю работы стартовали на 24 объектах.
Новые участки ремонта появились в Суворовском, Куркинском, Веневском, Заокском, Ясногорском, Плавском, Одоевском, Чернском, Арсеньевском, Киреевском, Тепло-Огаревском районах, а также в Алексине и Новомосковске.
Всего ремонт ведется на 107 объектах в 23 муниципальных образованиях, включая три участка федеральных трасс. Работы идут по нацпроекту «Инфраструктура для жизни», региональной программе «Наш район» и в рамках госзадания «Тулаавтодора». На 138 объектах ремонт уже завершен, общая протяженность обновленных дорог превысила 134 километра.
Кроме того, продолжается мониторинг содержания дорог. За неделю локальные дефекты устранены на 25 муниципальных объектах в Воловском и Суворовском районах, Новомосковске и Туле.
Вести-Тула


