Футболисты «Арсенала» потерпели первое поражение в сезоне. В воскресенье, 19 июля, во 2 туре чемпионата Первой лиги подопечные Дмитрия Гунько на своём поле уступили 0:1 «Нефтехимику» из Нижнекамска.
Первый тайм прошёл с ощутимым преимуществом «оружейников». Опасно угрожали воротам соперника Эдарлин Рейес и Рашид Магомедов, но до гола дело не дошло.
Счёт был открыт в начале второго тайма – на 52-й минуте в одной из контратак точный и сильный удар по воротам Александра Мелихова с десяти метров нанёс Ислам Машуков.
На 63-й минуте Игорь Горбунов вывел один на один с вратарём гостей Андреем Голубевым Рашида Магомедова, но переиграть голкипера форварду не удалось.
«Арсенал» заканчивал игру в три нападающих – в помощь Магомедову вышли два Тимура: Мелекесцев и Жамалетдинов, но отыграться туляки так и не сумели.
Следующий матч тульские футболисты проведут в воскресенье, 26 июля, на выезде против ФК «Сочи». Встреча начнётся в 18 часов.
Фото пресс-службы ПФК «Арсенал»
Александр Конов


