Угроза тюрьмы заставила мужчину оплатить штраф за кражу украшений

Угроза тюрьмы заставила мужчину оплатить штраф за кражу украшений

Судебные приставы взыскали с 35-летнего жителя Суворовского района уголовный штраф, назначенный судом за кражу ювелирных украшений. Мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, во время ремонтных работ в чужой квартире обнаружил и похитил золотые браслет и цепочку общей стоимостью более 80 тысяч рублей.

Украшения он продал, а вырученные деньги потратил. Суд признал его виновным по статье «Кража» и назначил штраф в размере 100 тысяч рублей. Однако осуждённый, зная о возбуждении исполнительного производства и установленных сроках, погашать задолженность не торопился.

Судебный пристав разъяснил, что в случае неуплаты штрафа в суд направят представление о замене наказания на более суровое. Опасаясь реального лишения свободы, мужчина в кратчайшие сроки полностью оплатил штраф.

 

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-07-16