События

Надежда Школкина побывала у семьи, пострадавшей от пожара

Депутат Государственной Думы РФ Надежда Школкина вместе с активистами «Молодой Гвардии Единой России» побывала в центре кратковременного размещения в Туле, где встретилась с семьей Стульниковых, пострадавшей от пожара.

Стульниковы жили в доме на улице Луначарского. Всё, как это часто и бывает в нашей жизни, случилось неожиданно.

– Я поздно лег спать, часа в три ночи. Ничто не предвещало беды. Всё случилось только под утро. Из-за короткого замыкания загорелся чердак дома, и огонь вскоре перекинулся на квартиры, – рассказывает Владислав Стульников. – Успели только одеться и собрать документы. Последствия оказались очень серьёзные. Что не погибло от огня, пришло в негодность от дыма или копоти.

Семья была размещена в Центре кратковременного размещения Тулы. Родители по-прежнему занимаются трудовой деятельностью. Старшая дочь учится во втором классе общеобразовательной школы, а младшая ходит в детский сад.

В пострадавшей от пожара квартире за счет средств администрации города Тулы был сделан ремонт и в конце июня квартира сдана в эксплуатацию. Но до полноценного возвращения надо выполнить ряд работ.

– Еще надо сделать пол, санузел, новую перепланировку. Потом вызвать специалиста, чтобы подтвердить изменения, – рассказывает глава семьи Владислав Алексеевич Стульников.
Семье оказывается поддержка по подбору мебели. Во время этой встречи волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» вручили сертификат на 50 тысяч рублей в строительный магазин.

Впечатления от общения с семьей Стульниковых остались самые теплые. Обращаясь к супругам, Надежда Школкина подчеркнула, как важно поддерживать людей в трудной ситуации, а также поблагодарила их за взаимную заботу.

– Я вижу, с каким вниманием и заботой вы относитесь друг к другу. Искренне благодарю вас за то, что вы такие любящие и ответственные, – сказала Надежда Васильевна.

Поделиться

Последние публикации

Филолог объяснила, когда можно сказать «оно» про кофе

Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.

17:17 06.09.2026

В Тульском кремле прошла благотворительная акция «Белый цветок»

6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».

16:03 06.09.2026

Тульский «ТЗМС» сыграл первый домашний матч в Суперлиге

6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.

15:57 06.09.2026

Центру «Герой 71» — два года

Центр поддержки участников СВО, ветеранов боевых действий и их семей «Герой 71» отметил двухлетие.

15:01 06.09.2026

Почему собаки могли погибнуть после введения вакцины «Мультикан-8»

Владельцы собак по всей России ждут результатов проверки Россельхознадзора после сообщений о гибели животных, привитых популярным отечественным препаратом от бешенства.

14:05 06.09.2026

В Туле соревнуются лучшие бригады скорой помощи со всей России

Здесь каждая секунда на счету, как и в жизни. В Туле соревнуются лучшие бригады скорой помощи и медицины катастроф регионов…

13:21 06.09.2026