В Новомосковске трое вымогателей с битой и пистолетом требовали у туляка 100 тысяч рублей

В Новомосковске трое вымогателей с битой и пистолетом требовали у туляка 100 тысяч рублей

Сотрудники Управления уголовного розыска УМВД России по Тульской области совместно с коллегами из Новомосковска при силовой поддержке Росгвардии задержали троих местных жителей, подозреваемых в вымогательстве.

По предварительным данным, 9 мая в Новомосковске злоумышленники, применив физическое насилие, открыто требовали у 31-летнего жителя Тулы 100 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали всех троих причастных: 25-летнего новомосковца, ранее судимого за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью и разбой, 39-летнего жителя микрорайона Северо-Задонск города Донского, а также ранее судимого за тяжкий вред здоровью 27-летнего жителя микрорайона Сокольники.

Задержанные дали признательные показания. При обысках в их домах обнаружены и изъяты мобильные телефоны, предмет, конструктивно схожий с пистолетом (направлен на экспертизу), и бейсбольная бита.

Следственным подразделением ОМВД России по Новомосковску возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 163 УК РФ — вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору с применением насилия. Максимальное наказание — до 7 лет лишения свободы. Все трое задержаны в порядке ст. 91 УПК РФ, полиция устанавливает все обстоятельства произошедшего.

Источник информации, фото: пресс-служба УМВД России по Тульской области

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-07-14