вода

В южной части Тулы будут бесплатно раздавать воду

В понедельник, 13 июля, в связи с восстановительными работами на Масловско-Песоченском водозаборе возможно пониженное давление холодного водоснабжения в южной части Советского, Центрального и Привокзального округов Тулы, южнее улицы Пушкинской.

В зону ограничений попали микрорайоны «Петровский квартал», «Зеленстрой», посёлки Мясново, Лихвинка, Михалково, Новый, Рассвет, Иншинский, Косая Гора, Скуратовские посёлки, а также сёла Зайцево и деревни Харино, Хопилово. В деревнях Берники, Селиховое, Площанки, Помогалово и Барыково подача холодной воды прекращена.

По окончании работ возможно временное ухудшение качества воды по мутности и содержанию железа. Администрация Тулы организовала бесплатную раздачу питьевой воды через киоски «Ключ Здоровья» в трёх округах с 13:00 до 20:00. Дополнительно силами Центра гражданской защиты и спасательных работ организован подвоз воды в военный городок Берники и село Барыково. Полный список адресов выдачи воды размещён на официальных ресурсах администрации города.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-07-13