Наступившая неделя будет намного более благоприятной, чем прошедшие выходные, которые запомнились тулякам как очень дождливые, сообщил руководитель прогностического центра «Метео» Александр Шувалов. В воскресенье в Туле выпало 53 мм осадков — почти больше половины месячной нормы.
«Это чуть меньше, чем суточный рекорд 1993 года, но всё равно очень значительное количество осадков, которые принес мощный циклон», — отметил синоптик.
Сейчас циклон постепенно заполняется и уходит на восток, двигаясь по направлению к Уралу и Западной Сибири. Атмосферное давление в Тульской области начнет расти: от 735–738 мм ртутного столба в понедельник к концу недели оно поднимется до 750 мм. Начиная со вторника на небе появится солнце, и установится погода без осадков, которая сохранится до конца недели.
Вести - Тула


