Тульская солистка стала лауреатом международного фестиваля «МИР Сибири»

Тульская солистка стала лауреатом международного фестиваля «МИР Сибири»

Солистка Образцовой фольклорно-этнографической студии «Купина» Каменецкого центра культуры и досуга Ярослава Мухина стала лауреатом Международного фестиваля этнической музыки и ремёсел «МИР Сибири» — одного из самых престижных творческих форумов страны.

Воспитанница руководителя Владимира Жукова выступала в номинации «Солист-вокалист». На конкурс она представила две программы: тульскую традицию с песнями и пляской, основанную на образе встречи двух девушек на Епифанской ярмарке, и архангельскую сказку севера. Из сотен заявок со всего мира в финал вышли лишь 34 участника.

Ярослава Мухина не только вошла в их число, но и стала одним из лауреатов, достойно представив Тульскую область на международной арене. Успех юной исполнительницы отметил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, подчеркнув, что поддержка талантов помогает сохранять культурный код и традиции. Ярославе глава региона пожелал новых творческих побед и вдохновения.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-07-12