Тульский педагогический университет имени Л. Н. Толстого – 85-летний юбиляр

Университет Льва Толстого выпустил 96 IT-специалистов, 18 из них — с отличием

9 июля в Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Института передовых информационных технологий. В этом году вуз подготовил 96 специалистов в сфере IT.

Об этом сообщили в пресс-службе министерства цифрового развития и связи Тульской области.

Из них 74 бакалавра — по направлениям «Фундаментальная информатика и информационные технологии», «Математическое обеспечение и администрирование информационных систем» и «Прикладная информатика». Еще 22 магистра завершили обучение по направлениям «Медицинская информатика» и «Технологии искусственного интеллекта и BigData». С отличием университет окончили 18 человек — 10 бакалавров и 8 магистров.

Выпускников поздравил начальник отдела информатизации министерства цифрового развития и связи Тульской области Денис Чипенко. Он пожелал молодым специалистам применить полученные знания в родном регионе и поблагодарил преподавателей за вклад в их подготовку.

«Надеюсь, что ваши знания и навыки пригодятся именно на малой родине, будут высоко оценены и принесут пользу здесь, в Тульской области. Цените преподавателей, которые научили вас думать и вложили в вас не только знания, но и частичку своей души. Берегите дружбу, которая сформировалась за годы учебы: команда и поддержка друг друга очень важны», — отметил Денис Чипенко.

Вести - Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-07-09