За минувшие сутки, 1 июля, на территории Тульской области чрезвычайных ситуаций и происшествий на водных объектах не зафиксировано. Пожарно-спасательные подразделения МЧС России ликвидировали пять техногенных пожаров.
В Туле на улице Сызранской горел ангар бытового предприятия на площади 400 квадратных метров, работали 19 огнеборцев и 6 единиц техники.
В Ясногорском районе в деревне Рязановка пожар в частном доме на 70 квадратах ликвидировали 6 человек и 3 единицы техники — пострадал 76-летний мужчина, получивший отравление продуктами горения.
В Дубенском районе в селе Воскресенское на улице Мира частный дом горел на 64 квадратах.
В Ефремове в селе Яндовка потушили блок сараев на 80 квадратах.
В Богородицком районе в деревне Кобылинка ликвидировали пожар в частном доме на 48 квадратах.
Спасатели также привлекались к ликвидации последствий двух ДТП в Туле и Узловой.
Тульский АКМ потерпел поражение в своём 10-м матче чемпионата ВХЛ, уступив в Ижевске «Ижстали» в овертайме со счётом 3:4.
В Тульской области заработал второй кабинет финансовой доступности.
1 октября в Туле подписали соглашение между министерством туризма Тульской области и региональным управлением Роспотребнадзора.
Театр «Эрмитаж» представит новую постановку «Анна Каренина». Премьера состоится 3 октября, но наша съёмочная группа уже успела приоткрыть занавес.
В преддверии Дня учителя и Дня среднего профессионального образования педагоги Тульской области получают заслуженные награды, в том числе на федеральном…
1 октября в Тульском государственном машиностроительном колледже имени Никиты Демидова прошли соревнования регионального этапа Всероссийского турнира по робототехнике «Новая высота-2026».