Новости

Почти 5 миллионов не выплатили сотрудникам тульской фирмы

Следственный отдел по Центральному району Тулы СУ СК России по Тульской области возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ в отношении директора местной коммерческой организации.

Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СК.

По версии следствия, с сентября 2025 года по апрель 2026 года руководитель не выплачивал заработную плату 12 работникам. Общая сумма задолженности составила не менее 5 миллионов рублей.

Сейчас следователи устанавливают причины и обстоятельства случившегося, собирают доказательственную базу и принимают меры для погашения задолженности перед потерпевшими. Расследование продолжается.

Поделиться

Последние публикации

Тулякам дали рекомендации по выбору школьной формы

Специалисты напомнили тульским родителям, на что обратить внимание при покупке школьной формы.

15:46 15.08.2026

Туляков приглашают Гимн тульских семей

В Тульской области завершился отбор финалистов конкурса на создание Гимна тульских семей.

14:13 15.08.2026

Почти 29 километров теплосетей заменили в Туле перед зимой

В Туле продолжается подготовка теплового хозяйства к предстоящему отопительному сезону.

13:37 15.08.2026

В последний день чемпионата России тульские велогонщики взяли золото и два серебра

В Санкт-Петербурге на велотреке «Локосфинкс» завершился чемпионат России по велосипедному спорту на треке среди мужчин и женщин.

13:14 15.08.2026

Обновленный туляками сквер 40-летия Победы стал точкой притяжения в Мариуполе

Сквер 40-летия Победы в Мариуполе, реконструированный жителямми Тульской области, пользуется популярностью у жителей всех возрастов.

12:55 15.08.2026

Джамбулат Бижамов – чемпион Европы по версии IBF

В пятницу, 14 августа, в Набережных Челнах прошёл 20-й международный турнир по боксу IBA.PRO.

12:25 15.08.2026