Прокуратура Центрального района Тулы провела проверку по обращению 35-летней местной жительницы, которая пострадала из-за неочищенных от снега и наледи ступеней.
Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
В феврале 2026 года женщина поскользнулась на лестнице на территории города и упала. В результате она получила закрытый перелом копчика и перелом девятого ребра справа.
Несмотря на серьёзные травмы, пострадавшая самостоятельно добралась до дома, но из-за продолжающейся боли обратилась в травмпункт, где ей оказали помощь. Прокуратура подала иск о компенсации морального вреда, и суд обязал выплатить женщине 75 тысяч рублей.
Вести-Тула


