суд

Тулячка сломала копчик и ребро на скользких ступенях: суд взыскал компенсацию

Прокуратура Центрального района Тулы провела проверку по обращению 35-летней местной жительницы, которая пострадала из-за неочищенных от снега и наледи ступеней.

Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

В феврале 2026 года женщина поскользнулась на лестнице на территории города и упала. В результате она получила закрытый перелом копчика и перелом девятого ребра справа.

Несмотря на серьёзные травмы, пострадавшая самостоятельно добралась до дома, но из-за продолжающейся боли обратилась в травмпункт, где ей оказали помощь. Прокуратура подала иск о компенсации морального вреда, и суд обязал выплатить женщине 75 тысяч рублей.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-06-25