Американская корпорация Apple без предупреждений и в одностороннем порядке удалила приложения VK из магазина App Store.
Об этом сообщает ТАСС.
В российской компании подчеркнули, что VK никогда не находилась под санкциями и не фигурировала в санкционных списках, что подтверждено заключениями международных и американских юристов. Вся необходимая информация давно была в распоряжении Apple, однако корпорация всё равно пошла на такой шаг.
Уже установленные на устройствах Apple приложения VK продолжат работать, но пользователи перестанут получать push-уведомления о сообщениях и важных событиях. Для пользователей Android все сервисы VK доступны в полном объёме. В VK расценили действия Apple как ограничение доступа российских пользователей к востребованным сервисам.
Вести-Тула


