Прокуратура Дубенского района провела проверку по обращению местного жителя, который пожаловался на нарушение трудовых прав.
Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Мужчина работал водителем грузового автомобиля в компании, занимающейся добычей полезных ископаемых. При увольнении в марте 2026 года с ним не произвели окончательный расчёт.
После вмешательства надзорного органа бывшему сотруднику выплатили всю причитающуюся сумму — более 70 тысяч рублей. Кроме того, по постановлению прокурора генеральный директор ООО «Техэлит» привлечён к административной ответственности за невыплату зарплаты и иных выплат в установленный срок.
Вести-Тула


