Пролетарский районный суд Тулы вынес приговор местному жителю, который в очередной раз сел за руль пьяным.
Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Утром 30 марта 2026 года мужчина, уже лишённый прав за нетрезвое вождение, снова управлял автомобилем в состоянии опьянения. На улице Разливочной его остановили сотрудники ДПС, однако проходить медицинское освидетельствование он отказался.
При проверке выяснилось, что задержанный ранее уже был судим за аналогичное преступление. С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил наказание: 1 год 3 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, лишение права управления транспортными средствами на 5 лет, а также конфискация автомобиля «CHEVROLET CRUZE» в доход государства.
Вести-Тула


