руль

У туляка конфисковали автомобиль за повторное пьяное вождение

Пролетарский районный суд Тулы вынес приговор местному жителю, который в очередной раз сел за руль пьяным.

Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

Утром 30 марта 2026 года мужчина, уже лишённый прав за нетрезвое вождение, снова управлял автомобилем в состоянии опьянения. На улице Разливочной его остановили сотрудники ДПС, однако проходить медицинское освидетельствование он отказался.

При проверке выяснилось, что задержанный ранее уже был судим за аналогичное преступление. С учётом позиции государственного обвинителя суд назначил наказание: 1 год 3 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, лишение права управления транспортными средствами на 5 лет, а также конфискация автомобиля «CHEVROLET CRUZE» в доход государства.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-06-24