В понедельник, 22 июня, в Москве состоялась рабочая встреча губернатора Тульской области Дмитрия Миляева с Министром науки и высшего образования РФ Валерием Фальковым. Ключевой темой стало создание Тульского межвузовского оборонного кампуса.
Регион при поддержке холдингов «Высокоточные комплексы» и «Технодинамика» подготовил заявку для участия в федеральном проекте «Создание сети современных кампусов» нацпроекта «Молодёжь и дети». Губернатор попросил поддержать её при подведении итогов отбора.
Также обсуждался капитальный ремонт общежитий двух опорных вузов. ТулГУ подал заявку на 2027-2028 годы — это улучшит условия для 315 студентов. Университет Льва Толстого подготовил проектно-сметную документацию на ремонт для 400 студентов и создание семейного блока для девяти студенческих семей. Дмитрий Миляев попросил поддержать эти заявки. Отдельно губернатор остановился на развитии Новомосковского института РХТУ имени Менделеева, где требуется ремонт учебных и лабораторного корпусов и трёх общежитий, а также отметил важность участия Университета Льва Толстого в программе «Приоритет-2030». Глава региона поблагодарил министра за внимание и поддержку проектов Тульской области.
В понедельник, 22 июня, в День памяти и скорби, на здании поликлиники Тульской областной клинической больницы №2 имени Л.Н. Толстого…
Сервис SuperJob узнал у экономически активных жителей Тулы, где бы они хотели провести идеальный отпуск.
В понедельник, 22 июня, под председательством заместителя губернатора Ярослава Ракова прошло заседание оперативного штаба с участием заместителя Губернатора Владимира Цибульского
В Правительстве Тульской области прошло совещание, посвящённое подготовке и привлечению специалистов в области микробиологии
В преддверии Дня медицинского работника на сцене Театра Российской армии в Москве состоялась торжественная церемония вручения Национальной премии «Призвание-2026».
В Тульской области уже свыше 203 тысяч жителей выбрали электронный формат ведения трудовой книжки.