На площади Победы в Туле зажгли свечи в память о павших в Великой Отечественной войне

На площади Победы в Туле зажгли свечи в память о павших в Великой Отечественной войне

Рано утром 22 июня, в День памяти и скорби, на площади Победы в Туле прошла традиционная акция «Свеча памяти». 

Об этом сообщили на портале правительства Тульской области.

В четыре часа утра жители города, представители власти, общественных и молодёжных организаций, ветераны, силовики, студенты и члены политических партий собрались, чтобы почтить память павших в Великой Отечественной войне.

Мероприятие прошло при участии «Единой России» и «Молодой Гвардии». Участники почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы и зажжённые свечи к мемориалу «Героическим защитникам Тулы».

Акция «Свеча памяти» ежегодно проходит в предрассветные часы 22 июня и объединяет разные поколения вокруг сохранения исторической памяти о подвиге народа, отстоявшего свободу и независимость страны.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-06-22