Тульская природоохранная прокуратура провела проверку ООО «Болоховский кирпичный завод».
Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Установлено, что предприятие, которое относится к объектам I категории негативного воздействия на окружающую среду, не заключило договор на получение специализированного прогноза неблагоприятных метеорологических условий. Это необходимо для своевременного проведения мероприятий по снижению выбросов загрязняющих веществ в атмосферу.
В адрес руководства завода внесено представление. После вмешательства прокуратуры нарушения были устранены: договор заключён, меры по контролю за выбросами приведены в соответствие с законом.
Кроме того, по постановлению прокурора ответственное должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ст. 8.1 КоАП РФ (несоблюдение экологических требований при эксплуатации объектов). Назначен штраф в размере 2 тысяч рублей.
Вести-Тула


