Новости

Осенью в Туле откроют новые детские сады

В посёлке Северном и в ЖК «Времена года» города Тулы продолжается строительство трёх соцобъектов в рамках нацпроектов «Образование» и «Демография». Два детских сада возводят с опережением графика.

Контроль за ходом работ идёт ежедневно. Стройплощадку в посёлке Северном осмотрел глава администрации города Тулы Дмитрий Миляев.

Подрядчик уже приступил к штукатурным работам на первом этаже, началась облицовка здания, делают кровлю. Общий объём выполненных работ составляет около 50%. Новый детский сад на 120 мест построили на месте старого. Срок сдачи двух детских садов – октябрь 20-го года

«Темп строительства детских садов достаточно высокий. – Отметил глава администрации Тулы Дмитрий Миляев. – Ход работ находится на постоянном контроле. Поэтому есть уверенность в том, что детские сады будут сданы в установленные сроки. Что касается школы в ЖК «Времена года», то там есть некоторое отставание от графика. Предпринимаются меры для наращивания темпа строительства. Закончить объект планируется к концу нынешнего года».

В этом году по нацпроектам «Образование» и «Демография» должно начаться строительство ещё трёх дошкольных учреждений в Туле. Как нам сообщили, сейчас завершаются работы с документацией. Проекты должны сдать в 2021 году.

Поделиться

Последние публикации

В Туле завершился фестиваль «Музыка. Династия. Семья»

В Международный день музыки в Тульской областной филармонии завершился фестиваль «Музыка. Династия. Семья».

22:01 01.10.2026

Ещё 5 БПЛА сбито над Тульским регионом

Ещё 5 дронов нейтрализовали в небе над Тульской областью 1 октября.

21:41 01.10.2026

В Тульской области 135 человек отметили 100-летний юбилей

1 октября отмечается Международный день пожилого человека. Отделение Социального фонда России по Тульской области предоставляет выплаты 51,9 тысячи жителей региона…

21:11 01.10.2026

АКМ второй матч подряд проиграл в овертайме

Тульский АКМ потерпел поражение в своём 10-м матче чемпионата ВХЛ, уступив в Ижевске «Ижстали» в овертайме со счётом 3:4.

20:20 01.10.2026

В Кимовском районе открылся сельский кабинет финансовой доступности

В Тульской области заработал второй кабинет финансовой доступности.

19:28 01.10.2026

Минтуризма и Роспотребнадзор Тульской области подписали соглашение о защите прав туристов

1 октября в Туле подписали соглашение между министерством туризма Тульской области и региональным управлением Роспотребнадзора.

19:16 01.10.2026