В городе Туле по нацпроекту «Безопасные и качественные дороги» планируется отремонтировать девять участков магистралей.
Ремонт производится комплексно, включая оборудование тротуаров, пешеходных переходов с искусственными неровностями, установку ограждений и остановочных павильонов. На сегодняшний день продолжаются работы в Зареченском округе на улице Максима Горького.
Как рассказал начальник отдела дорожного хозяйства управления по транспорту и дорожному хозяйству администрации города Тулы Дмитрий Борисов, «…к работам приступили 24 марта. В настоящее время ремонтируется межрельсовое пространство. Бетонные плиты заменяются на асфальт. Кроме того, ведутся работы по установке бордюров и ремонту тротуаров. В настоящее время работы выполнены на 30%, завершить их планируется к концу мая. Из девяти запланированных на этот год объектов в работе уже четыре».
Соцфонд планирует перевести пенсии по старости в проактивный формат — для их назначения не потребуется подавать заявление.
Эксперт по ЖКХ Дмитрий Бондарь рассказал РИА Новости, что делать, если шумят соседи.
Хоккеисты АКМ потерпели поражение в стартовом матче чемпионата Всероссийской хоккейной лиги.
Филолог Светлана Гурьянова рассказала РИА Новости о том, в каких случаях допустимо употреблять в среднем роде.
6 сентября в Тульском кремле состоялась ежегодная акция добра и милосердия «Белый цветок».
6 и 7 сентября тульский «ТЗМС» проводит первые домашние матчи в БЕТСИТИ Суперлиге российского футзала.