Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям выявило нарушение ветеринарных правил у жительницы Венева. Поводом для проверки стало обращение гражданина, недовольного содержанием домашней птицы в одном из личных подсобных хозяйств.
Об этом сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.
В ходе анализа информации выяснилось, что женщина держит десять кур, однако в Федеральной государственной информационной системе «Хорриот» эта птица не зарегистрирована. Между тем ветеринарное законодательство требует обязательного учёта сельскохозяйственных животных.
Владелице ЛПХ объявлено предостережение. Ей необходимо в ближайшее время предоставить специалистам ветеринарной службы все сведения для внесения информации о курах в систему «Хорриот», а также провести маркировку птицы в соответствии с правилами.
Вести-Тула


