Тульские школьники отправились в лагерь «Страна героев»

Тульские школьники отправились в «Страну героев». Военно-исторический лагерь под таким названием примет 50 ребят из оружейной столицы. Проект реализуется при поддержке регионального отделения Российского военно-исторического общества. На протяжении 14 дней в Нижегородской области участникам предстоит освоить подробный курс военной истории страны, прокачать навыки шахматного мастерства и физическую подготовку.

Председатель Тульского регионального отделения РВИО Александр Потапенко: «В прошлом году отправляли в Волгоград две группы по 10 человек. Были прекрасные отзывы, поэтому мы обратились к руководству военно-исторического общества, чтобы нам добавили количество мест».

 

– Еду на смену «Страна героев» уже второй раз. Мне очень понравилось, всё на высшем уровне, я побывал впервые на Мамаевом кургане.

– У меня очень большие ожидания в преддверии того, что будет происходить. Мой лучший друг, который уже там бывал, очень много всего рассказал, и я захотел поехать.

– В этом году мы уже уверенно, твёрдо знаем, что это будут колоссальные эмоции, что это будет очередной опыт, очередные знания, приключения.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-06-10