Тульская область продолжает усиливать свои позиции на туристической карте России и мира. Важным шагом в развитии въездного туризма и формировании комфортной среды для гостей из Китайской Народной Республики стало получение первым в регионе отелем сертификата «China Friendly».
Об этом в своём канале в МАКС рассказал глава региона Дмитрий Миляев.
Его обладателем стал «Азимут Сити».
Событие реализуется в рамках программы «Открой твою Россию», организованной Агентством стратегических инициатив (АСИ) совместно с Минэкономразвития России и Центром стратегических разработок (ЦСР). Тульская область участвует в программе с проектом «Три легенды горячего сердца России», который специально ориентирован на привлечение путешественников из Китая.
Ожидается, что уже в ближайшие дни регион посетят китайские туроператоры. Им предстоит лично оценить состояние инфраструктуры и ключевые достопримечательности, входящие в туристический маршрут.
Получение сертификата «China Friendly» подтверждает, что объекты индустрии гостеприимства готовы принимать иностранных гостей с учётом их культурных особенностей и специфических потребностей. Развитие туристической инфраструктуры, повышение качества сервиса и продвижение потенциала региона — приоритетные задачи национального проекта «Туризм и гостеприимство».
Вести-Тула


