В Тульской области будет построен общедоступный беговой центр

ПМЭФ-2026: В Тульской области будет построен общедоступный беговой центр

В пятницу, 5 июня, на XXIX Петербургском международном экономическом форуме было подписано соглашение о создании бесплатного бегового центра в Туле. Подписи под документом поставили губернатор Дмитрий Миляев и председатель Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Пётр Фрадков, сообщает Министерство массовых коммуникаций Тульской области.

Центр станет многофункциональным и будет доступен для занятий круглый год. Внутри него разместятся раздевалки, душевые, универсальные помещения для тренировок и лекций, а также зоны отдыха и восстановления сил.

Вокруг центра будут оборудованы спортивные площадки и зоны для активного отдыха. Финансирование проекта берёт на себя автономная некоммерческая организация «Евразия», деятельность которой осуществляется на частные средства. Эта организация поддерживает важные социальные инициативы в различных областях.

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-06-05