Правительство Тульской области и Сбер будут развивать ИИ

ПМЭФ: Правительство Тульской области и Сбер будут развивать ИИ

4 июня на XXIX Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) Правительство Тульской области и Сбер подписали соглашение о сотрудничестве в области развития и популяризации искусственного интеллекта (ИИ), а также повышения эффективности его применения. Подписи под документом поставили Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев и вице-президент Сбербанка, председатель Среднерусского банка Евгений Титов.

В рамках этого соглашения стороны намерены совместно разрабатывать и проводить обучающие программы по ИИ, организовывать рабочие встречи и консультации для обсуждения цифрового развития ключевых отраслей экономики региона. Также планируется реализация мероприятий, направленных на повышение доступности технологий искусственного интеллекта для жителей Тульской области.

«Сегодня Сбербанк является лидером в разработке и внедрении цифровых сервисов и технологий, связанных с искусственным интеллектом. Правительство региона, в свою очередь, готово поддерживать пилотные проекты в этой области и помогать жителям региона ознакомиться с новыми цифровыми возможностями. Мы также намерены активно использовать эти технологии в системе государственного управления. Для нас Сбербанк станет не только партнером, но и наставником. Уверен, что мы найдем практические пути для реализации этого соглашения», — отметил глава региона.

Кроме того, на форуме Дмитрий Миляев встретился с Евгением Титовым, где они обсудили направления дальнейшего сотрудничества между Правительством Тульской области и Сбербанком в сфере развития технологий ИИ.

Источник: Министерство массовых коммуникаций Тульской области

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-06-04