Тульская команда авиамоделистов триумфально выступила на Всероссийских соревнованиях в классе F-2D «воздушный бой», которые прошли в Рязани с 31 мая по 2 июня.

Тульские авиамоделисты стали лучшими в личном зачете на Всероссийских соревнованиях

Тульская команда авиамоделистов триумфально выступила на Всероссийских соревнованиях в классе F-2D «воздушный бой», которые прошли в Рязани с 31 мая по 2 июня.

В престижном турнире приняли участие 42 экипажа из Москвы, Краснодарского края, Амурской области и других регионов России.

В личном зачете не было равных нашим землякам: первое место заняли Алексей Скворцов и Андрей Науменко. В командном зачете сборная Тульской федерации авиамодельного спорта стала серебряным призером, подтвердив высочайший уровень мастерства и сплоченности.

Честь региона защищали мастера спорта международного класса Александр Шалаев, мастера спорта Владимир Емельяненко и Андрей Науменко, а также кандидат в мастера спорта Алексей Скворцов. Руководил делегацией глава региональной Федерации, мастер спорта международного класса Юрий Моисеев.

Источник информации: пресс-служба минспорта Тульской области

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-06-02