Сразу семь жителей Тульской области стали жертвами дистанционных мошенников за минувшие сутки. По данным полиции, общая сумма ущерба превысила 1 миллион 422 тысячи рублей, а возраст потерпевших — от 33 до 76 лет.
Самой крупной суммы лишилась 76-летняя пенсионерка из Привокзального округа Тулы. Злоумышленники действовали по многоходовой схеме в течение нескольких дней. Сначала они вышли на связь с женщиной через телефон и популярные мессенджеры, а затем, используя психологическое давление, убедили её в попытке хищения денег с её счетов. Якобы для «спасения» накоплений требовалось передать их «доверенному лицу».
Поверив аферистам, потерпевшая встретилась с курьером возле своего дома и отдала ему наличными 636 тысяч 600 рублей. В настоящее время полиция проводит проверку и устанавливает личности преступников.
Источник информации: пресс-служба УМВД России по Тульской области
Вести-Тула


