В понедельник, 1 июня, губернатор Тульской области Дмитрий Миляев встретился с руководством компании «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус». В ходе этой встречи обсуждались перспективы реализации инвестиционных проектов на территории региона.
Губернатор отметил, что автомобильная промышленность играет ключевую роль для экономики области. За последние три года её доля в валовом региональном продукте увеличилась с 2% до 12%. Завод «Хавейл Мотор Мануфэкчуринг Рус» стал вторым по величине производителем автомобилей в стране. Кроме того, машины бренда «Хавейл», собранные в Тульской области, включены в перечень транспортных средств, которые могут использоваться в такси.
В прошлом году на Петербургском международном экономическом форуме Правительство региона и компания заключили соглашение о строительстве производственного комплекса для выпуска автомобильных компонентов и трансмиссий.
Дмитрий Миляев выразил уверенность в большом потенциале автомобилей марки «Хавейл» на российском и международном рынках и подчеркнул, что Правительство Тульской области и он готовы продолжать оказывать компании всестороннюю поддержку.
Источник: министерство массовых коммуникаций Тульской области
Вести-Тула


