VR-тренажер, интерактивный стол, доска и настенные панели с пневматическим оборудованием поезда «Иволга». Вот таким современным оборудованием с виртуальной реальностью оснастили новую лабораторию в Узловском железнодорожном техникуме.
Техническое обновление аудитории учреждение с 70-летней историей получило благодаря Центральной пригородной пассажирской компании. Здесь будущие помощники машинистов электропоезда в виртуальной кабине осваивают профессию.
Главный специалист по развитию технического персонала ЦППК Дмитрий Улим: «Данный тренажер окунает человека в виртуальную кабину. И придя на работу, на практику, он может ориентироваться и понимать, что нужно делать».
В рамках торжественных мероприятий по празднованию юбилея техникума Центральная пригородная пассажирская компания вручила сертификат на установку комплекта лаборатории руководству учебного заведения.
Заместитель генерального директора по управлению персоналом ЦППК Екатерина Устинова: «Мы хотим участвовать в подготовке студентов, и поэтому для нас принципиальным моментом является не просто теоретическая подготовка, но и освоение ими практических навыков. Именно для этого мы открыли лабораторию в Узловском железнодорожном техникуме и хотим, чтобы ребята, которые здесь учатся, буквально на кончиках пальцев чувствовали нашу профессию».
Вести-Тула

