Новости

Тульских предпринимателей приглашают на конкурс брендов «Знай наших»

Агентство стратегических инициатив совместно с Фондом Росконгресс и при поддержке ВЭБ.РФ проводит новый сезон конкурса растущих российских брендов «Знай наших».

Заявки принимаются до 15 июня на сайте знайнаших.аси.рф. Участвовать могут малые и средние предприниматели — производители продуктов питания, одежды, косметики, товаров для дома.

В этом году особое внимание уделено технологическим брендам. Президент России Владимир Путин поручил поддержать компании, которые разрабатывают решения в сфере кибербезопасности, искусственного интеллекта, высокопродуктивного сельского хозяйства, энергетики будущего, транспортной инфраструктуры и других направлений. Для них предусмотрен ряд отдельных номинаций.

Заместитель руководителя Администрации Президента Максим Орешкин отметил, что конкурс помогает продвигать компании, формирующие технологическое будущее России. Советник Президента Антон Кобяков добавил, что с каждым сезоном растёт число участников, расширяется география и повышается качество брендов.

Среди ключевых критериев отбора — локализация не менее 30% и положительная динамика продаж. Победители получат индивидуальные консультации экспертов, помощь в выходе на маркетплейсы и в торговые сети, доступ к обучению, участие в крупных форумах, содействие в привлечении инвестиций и информационную поддержку.

Председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов подчеркнул, что победители смогут не только заявить о себе на всю страну, но и получить поддержку группы ВЭБ.РФ. Генеральный директор АСИ Светлана Чупшева добавила, что конкурс даёт шанс предпринимателям из малых городов и сёл, влияя на развитие этих территорий.

Конкурс «Знай наших» проводится с 2023 года по поручению Президента. За три сезона в нём приняли участие 31 тысяча компаний, из них поддержку получили 3 тысячи российских брендов. Экспертиза заявок и отбор финалистов пройдут в несколько этапов, а церемония награждения состоится в июле.

Источник информации: пресс-служба министерства массовых коммуникаций Тульской области

Поделиться

Последние публикации

В Одоеве прошел VIII фестиваль гончарного искусства «Сказки деда Филимона»

18 июля в поселке Одоев состоялся VIII Межрегиональный фестиваль гончарного искусства и глиняной игрушки «Сказки деда Филимона».

20:11 18.07.2026

Лучшие баскетболисты среди госслужащих определены в Туле

В Тульской области завершился региональный этап I Всероссийской открытой Спартакиады государственных гражданских и муниципальных служащих.

19:07 18.07.2026

Дмитрий Миляев выразил соболезнования семьям погибших при атаках БПЛА в Московской и Тамбовской областях

Минувшей ночью в результате налета беспилотных летательных аппаратов в Тамбовской и Московской областях погибли и пострадали мирные жители.

18:43 18.07.2026

Тульская область встретила участников конного похода длиной в 2000 км

Конный поход в две с лишним тысячи километров! Это не новые предложения от туристических агентств в духе времени, а реальный…

18:35 18.07.2026

48-й пожарно-спасательной части в Тульской области исполнилось 75 лет

18 июля 1951 года была создана первая пожарная команда для охраны шахт Липковского месторождения.

17:35 18.07.2026

Тульские школьники получили целевые направления для поступления в МГИМО

В Правительстве Тульской области завершился конкурсный отбор на целевое обучение в Московском государственном институте международных отношений (МГИМО) МИД России.

16:23 18.07.2026