Как и в любом спорте, результат требует жертв – часы тренировок утром и вечером, борьба не только с соперниками, но и с самим собой, и твои силы уже не уступают машине.
«Мотоцикл предназначен для того, чтобы подготовить наши мышцы для скоростных тренировок, гонок. – Рассказывает многократный победитель первенств России, мастер спорта по велоспорту Никита Быковский. – Обычно в основном все тренировки проходят без него, уже ближе к сезону мотоцикл тренеры достают, чтобы как раз эту чистоту наработать».
Тренировки не заканчивают и в зимний период, и пока открытое полотно тульского трека пустует, велогонщики путешествуют – соревнования на крытых треках Омска, Санкт-Петербурга, Москвы и за рубежом в прошлом году принесли команде «Марафон-Тула» 77 медалей.
Как рассказал главный тренер сборной команды Тульской области по велоспорту Юрий Нестеров, «сезон только начинается летний. В общем-то, это первый старт у нас «Большой приз Тулы». До этого прошли зимний чемпионат, международные чемпионаты, то есть Кубки мира, чемпионат Европы прошёл».
Чтобы обкатать бетонный вираж и переключиться с деревянного покрытия на более «медленное», участники, которых в около году около двухсот, приезжают за несколько дней до старта. Признаются, что впечатляет не только тульская публика, но и езда под открытым небом – особенно на закате.
По словам победителя Первенства мира по юниорам, мастера спорта по велоспорту Елизаветы Богомоловой, «бетонный трек потяжелее, он не так хорошо катит, как деревянные треки. Есть особенность, связанная с ветром: не совсем равные условия у участников, потому что кому-то может подуть ветер в лицо, кому-то нет, то есть это может быть как плюсом, так и минусом».
Первый рывок в международный сезон сделан, и в ближайшие месяцы у ребят будет ещё много шансов закатиться в тройку лидеров. Тульская команда уже набрала скорость для погони за медалями.
Ольга Кальяновская, Олег Антонов

