В период с 22 по 24 мая сотрудники Госавтоинспекции Тульской области подвели итоги рейдов по выявлению нетрезвых водителей. За три дня на дорогах региона были остановлены 38 автомобилистов, управлявших транспортом с признаками опьянения либо отказавшихся от медицинского освидетельствования.
В состоянии опьянения за рулём находились 17 водителей, ещё 16 отказались от прохождения медосвидетельствования. В отношении пятерых водителей собраны материалы проверки за рецидив пьяного вождения — им грозит уголовная ответственность.
Госавтоинспекция напоминает: за езду в нетрезвом виде или отказ от освидетельствования предусмотрен штраф 45 тысяч рублей и лишение прав на срок от полутора до двух лет. Для водителей без прав — арест до 15 суток или аналогичный штраф. Повторное нарушение влечёт уголовное наказание.
Вести-Тула


