Новый закон за угрозы и шантаж отправит коллектора за решетку

Прокуратура добивается выплаты 7 миллионов рублей долга по зарплате 97 работникам тульского предприятия

Прокуратура Зареченского района Тулы проверила соблюдение трудового законодательства в ООО «Опора Инжиниринг» и выявила задолженность по заработной плате перед 97 сотрудниками на сумму более 7 миллионов рублей.

В адрес директора внесено представление, а юридическое лицо привлечено к административной ответственности за невыплату зарплаты. Суд назначил штраф в размере 30 тысяч рублей. После вмешательства прокуратуры работникам уже выплачено более 2 миллионов рублей. Окончательное погашение оставшейся задолженности находится на особом контроле надзорного ведомства.

Источник информации: пресс-служба прокуратуры Тульской области

Вести-Тула

Ещё больше новостей – в официальных каналах тульских «Вестей» в мессенджерах Телеграм и MAX. Заходите, подписывайтесь и будьте уверены, что Вы в курсе всех происходящих в Тульской области событий.
Сделай мир немного ярче – поделись статьёй с друзьями!
2026-05-21