Щёкинский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Тульской области провел внеплановую проверку в отношении индивидуального предпринимателя из Белёва, реализующего табачную и никотинсодержащую продукцию.
В ходе рейда выяснилось, что в торговой точке хранились для розничной продажи жидкости для парения, жидкости для многоразовых pod-систем и заправки электронных парогенераторов без обязательной маркировки — на них отсутствовал код «Data Matrix». Всего из оборота изъято 35 единиц немаркированной продукции.
В отношении предпринимателя возбудили административное дело. Суд признал его виновным и назначил штраф в размере 150 тысяч рублей, а изъятую продукцию постановили уничтожить. В Роспотребнадзоре подчеркнули: контроль за маркировкой позволяет исключить из оборота нелегальную продукцию и защитить потребителей от потенциально опасных товаров.
Источник информации: пресс-служба управления Роспотребнадзора по Тульской области
Вести-Тула


