Происшествия

Житель Кимовского района убил знакомого палкой

Кимовский районный суд Тульской области вынес приговор по уголовному делу об убийстве. Установлено, что вечером 17 октября 2025 года подсудимый распивал спиртное в своём доме в деревне Овчаровка Кимовского района со знакомым.

Между собутыльниками вспыхнула ссора, в ходе которой хозяин дома схватил деревянную палку и нанёс оппоненту не менее 31 удара в область головы, туловища и верхних конечностей. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

Суд признал мужчину виновным в убийстве и приговорил его к девяти годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Мера пресечения в виде заключения под стражу оставлена без изменения до вступления приговора в законную силу. Приговор может быть обжалован в установленном законом порядке.

Поделиться

Последние публикации

«Куликово поле» вышло в финал премии «Больше, чем путешествие»

Музейный комплекс «Куликово поле» вошёл в число финалистов Всероссийской премии «Больше, чем путешествие» в номинации «Больше, чем место силы».

22:05 15.10.2026

Больше половины туляков считают чувство юмора обязательным для успеха в работе

Сервис по поиску работы SuperJob провёл опрос среди экономически активных жителей Тулы. Выяснилось, что 54% туляков считают чувство юмора обязательным…

22:05 15.10.2026

В Тульской области ночью и утром 16 октября ожидается туман

Ночью и утром 16 октября 2026 года местами на территории Тульской области ожидается туман.

22:03 15.10.2026

Ещё 1 БПЛА сбили над Тульской областью

Вечером 15 октября в Тульской области был уничтожен ещё один украинский дрон.

22:01 15.10.2026

ТулГУ, МГУ и Федеральный научный центр психологии подписали соглашение о сотрудничестве

Сегодня подписано соглашение между ТулГУ, факультетом психологии МГУ и Федеральным научным центром психологических и междисциплинарных исследований. 

21:25 15.10.2026

Фильм Софии Гафаровой победил на медиафоруме «Берега»

Проект команды ГТРК «Тула» «Трое в поле, не считая коня» получил диплом победителя на Открытом Тарусском медиафоруме «Берега-2026». 

20:37 15.10.2026