Губернатор Дмитрий Миляев на Всероссийском съезде учителей физкультуры рассказал о развитии игровых и других видов спорта в Тульской области.
Он отметил, что в регионе активно развиваются хоккей, волейбол, футбол, набирает популярность баскетбол. Отдельно глава региона выделил успех команды АКМ-следж, которая второй год подряд становится чемпионом России.
«С моей точки зрения, лучший способ популяризации — это подобного рода успехи», — подчеркнул Миляев. Он также напомнил о действующих в регионе проектах — «футбол в школе», «самбо в школе», «шахматы в школе», которые способствуют вовлечению детей в спорт.
Отдельное внимание губернатор уделил созданию единой школьной лиги.
«Это соревновательная история, которая должна навести абсолютный порядок с точки зрения организации, администрирования, финансирования. Думаю, это будет приносить свои плоды в популяризации и других видов спорта», — заключил он.
На ледовой арене «Корд» в городе Щёкино был дан старт региональному этапу Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» сезона 2026/2027.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал, как обстоит дело с подачей тепла в регионе на вечер воскресенья, 4 октября.
Во втором контрольном матче под руководством Дмитрия Аленичева футболисты тульского «Арсенала» уступили 1:3 столичному ЦСКА.
В пожарную охрану города Новомосковска поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки на улице Транспортной в СНТ «Жасмин».
В Зеленограде проходит XII Всероссийская летняя Спартакиада по спорту глухих, в которых принимают участие 25 юных атлетов в возрасте от…
Тульская область присоединилась к масштабной просветительской всероссийской акции «Спортивный диктант», организованной совместно Олимпийским комитетом России и Министерством спорта РФ.