В Тульском кремле стартовал фестиваль «Память сердца», собравший около ста участников из 15 регионов России.
Об этом в своём канале в МАКС сообщил глава региона Дмитрий Миляев.
Люди с ограниченными возможностями здоровья представляют свои достижения в вокале, хореографии, театральном и музыкальном искусстве. Фестиваль проводится уже в четвертый раз, и каждое выступление — это история силы духа, вдохновляющая зрителей.
В Тульской области уделяется большое внимание поддержке людей с особенностями здоровья: развивается инклюзивная среда, строятся специальные спортивные и игровые площадки, организуются экскурсии. Накануне открытия фестиваля его гости познакомились с главными достопримечательностями Тулы, связанными с подвигом защитников города в годы Великой Отечественной войны. На туристическом портале визиттула.рф доступен инклюзивный маршрут и интерактивная карта объектов доступной среды.
Губернатор пожелал участникам ярких выступлений, подчеркнув, что искусство помогает преодолевать любые преграды и вдохновляет окружающих.
На ледовой арене «Корд» в городе Щёкино был дан старт региональному этапу Всероссийских соревнований юных хоккеистов «Золотая шайба» сезона 2026/2027.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев рассказал, как обстоит дело с подачей тепла в регионе на вечер воскресенья, 4 октября.
Во втором контрольном матче под руководством Дмитрия Аленичева футболисты тульского «Арсенала» уступили 1:3 столичному ЦСКА.
В пожарную охрану города Новомосковска поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки на улице Транспортной в СНТ «Жасмин».
В Зеленограде проходит XII Всероссийская летняя Спартакиада по спорту глухих, в которых принимают участие 25 юных атлетов в возрасте от…
Тульская область присоединилась к масштабной просветительской всероссийской акции «Спортивный диктант», организованной совместно Олимпийским комитетом России и Министерством спорта РФ.